На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Китайские автомобили сейчас уже не те, что были лет 5-10 назад. То не ведра с болтами, хороший уровень, хорошее испол...Без сюрпризов не ...
  • Сергей Козлов
    Ни хрена себе сколько за ремонт заплатил владея автомобилем чуть больше года это скорее ведро с проблемами.Без сюрпризов не ...
  • Вовладар Даров
    Йолла Пукки будет ездить на немВ Финляндию поста...

Назван победитель конкурса Lexus Design Award 2021

Генри Глогау с его проектом портативного солнечного дистиллятора стал обладателем Гран-при конкурса. Новозеландец, недавно окончивший Датскую королевскую академию в Копенгагене, боролся за первое место среди шести финалистов. Каждый из них прошёл отбор среди 2079 работ, отправленных участниками из 66 стран. Из них 354 были поданы из России в рамках Lexus Design Award Russia TopChoice 2021, что стало европейским рекордом по количеству молодых талантов из одной страны, принявших участие в борьбе за международную премию.

На финишной прямой с Глогау встретились: Кенджи Абэ из Японии и его революционный упаковочный материал CY-BO, Гейл Ли и Джессика Веа из Новой Зеландии с устройством для виртуальных объятий Heartfelt, Алина Головатюк из Украины с концептом антистрессовых варежек InTempo, индонезиец Ирманди Викаксоно и его идея функциональных текстильных изделий KnitX и группа дизайнеров Intsui Design из Китая и Японии с проектом терракотовой системы испарительного охлаждения для станций метро.

Концепция портативного солнечного дистиллятора идеально подходит под определение дизайна для лучшего будущего и основана на трёх ключевых принципах бренда Lexus — предвосхищать, внедрять инновации и интриговать. Устройство использует солнечный свет для превращения загрязнённой или морской воды в чистую питьевую. Объединяя производство жизненно важного ресурса с общественной архитектурой, это решение создаёт дополнительные места, где люди могут отдохнуть в тени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх