На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Китайцы помешали АВТОВАЗу запустить конвейер

Едва снабженцы АВТОВАЗа сумели найти замену европейским комплектующим в Китае, как нагрянула новая беда. Из-за вспышки коронавируса запчасти, предназначенные для поставки на конвейер российского автогиганта, застряли у китайских поставщиков. Из-за этого АВТОВАЗу вновь пришлось продлевать простой производства - на этот раз с 16 по 20 мая.

Получается, что конвейер АВТОВАЗа простаивает с начала апреля. И недовольство по этому поводу копится как у сотрудников предприятия, которые уже второй месяц продолжают сидеть дома (хоть и получая 2/3 оклада), но и у дилеров, оставшихся без поставок новых машин. Да и в целом ситуация показывает беспомощность отечественного автопрома, критически зависящего от импорта – и не важно, из Европы или из Азии.

Дело дошло до того, что за АВТОВАЗ пришлось вступаться губернатору Самарской области Дмитрию Азарову:

«Поставщики найдены, как я и говорил. Более того, и договоренности все достигнуты и оформлены... Локдаун, который объявлен в ряде регионов Китая, к сожалению, не позволил своевременно осуществить поставку комплектующих. Вот эта причина - COVID-19, который сегодня вновь вмешивается в планы автомобилестроителей не только нашей страны, но и всего мира», - заявил губернатор на встрече с журналистами.

Понятно, что руководство завода здесь не виновато. Но учитывая, что ситуация с коронавирусом в Китае лучше не становится, перебои с поставками комплектующих могут продолжаться и дальше. Так что нет гарантии, что после выхода из очередного простоя 23 мая АВТОВАЗ сможет запустить конвейер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх