На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

75 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Латвийцы видимо решили таким образом выявлять преступную деятельность своих кулибиных, которые собирали из двух разби...Зачем прибалты с ...
  • Александр Павлов
    Езжу по современным улицам и вспоминаю улицы советские,-одну яму объезжаешь, в другую влетаешь. И это в Санкт Петербу...Весна и две росси...
  • Николай Гинц
    ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ-В СТРАНЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ А ПРОБЛЕМЫ БУДУТ НАРАСТАТЬ-НУЖНА ГОСПРОГРАММАРоссийский автопр...

Полный привод, запас хода 400 км и бесплатная зарядка: начались продажи электрического кроссовера Mercedes EQA 300. Показываем цены

Полноприводный Mercedes-Benz EQA 300 4Matic ощутимо мощнее переднеприводного EQA 250, который продаётся в Европе с начала года. Если у EQA 250 один электромотор мощностью 190 л.с., то у EQA 300 4Matic их два – на передней и задней осях. Суммарная мощность такого тандема составляет  228 л.с., что позволяет кроссоверу ускоряться до 100 км/ч с места за 7,7 сек. А ещё есть версия EQA 350 4Matic, которая развивает 292 л.с. – она делает «сотню» всего за 6,0 секунд! 

Для того, чтобы водитель не «выжег» батарею при такой динамике, максимальная скорость ограничена на 160 км/ч. И если ехать в спокойном режиме, то запаса электричества на борту хватит на четыре сотни километров. При этом в первый год владения этот электрокроссовер можно заряжать бесплатно – в терминалах сети Green Charging. 

Впрочем, экономия на «заправках» здесь относительная: при начальной цене Mercedes-Benz EQA 300 4Matic 53 500 Евро, отбить переплату за электропривод получится не скоро. Ведь бензиновый GLA 250 4Matic, развивающий 224 л.с. можно купить в Германии за 45 570 Евро. Однако с учётом субсидий «электричка» будет выгодней, не говоря уже про непередаваемые ощущения ускорения, когда вся мощность мотора доступна «с нуля». 

Стоимость EQA 350 4Matic – 56 200 Евро. Самый близкий бензиновый конкурент ему – 306-сильный GLA 350 4Matic. И здесь уже разница в цене минимальная – «электричка» дороже всего на 760 Евро! А если добавить субсидию от государства, то превосходство новых технологий более чем очевидна. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх