На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Несколько лет уже обещают атомные батарейки на десятки лет использования. Типа ноутбук может годами работать на батар...Росатом представи...
  • Вениамин
    Народ наконец понял что это гниющая шелуха, особенно если взять какой нибудь москвич который из чермета сделан, и гни...В России подешеве...
  • Вениамин
    ДА какой там внедорожник! Смех) вот джимни дааа. вездеход! а это так, повозка полноприводная.Не путайте с «Биз...

Сдать машину в металлолом оказывается выгодней, чем продать

Цены на металл бьют рекорды, а вместе с этим растёт и цена закупки лома на пунктах приема вторсырья. Сейчас в среднем за килограмм «чермета» дают 22 рубля, что даёт возможность неплохо заработать, сдав старую машину в утиль. И речь идёт не о сертификате об утилизации, который можно использовать при оплате новой машины – люди сдают машины за живой «нал». 

Так легковушка вроде «Жигулей» весит чуть менее тонны, но получить за неё почти двадцать тысяч рублей не выйдет. Нужно учесть, что помимо металла, в машине немало стекла, пластика и других неметаллических элементов. Плюс нужно заплатить за разборку, а также вычесть процент на засор (его применяют к любому метлллолому). В итоге цена получается уже не такой «вкусной», но все равно достаточно выгодной, чтобы пустить неиспользуемое старьё под пресс.

Автовладельцам, решившим таким образом избавиться от старой рухляди, нужно учесть, что перед сдачей машины в металлолом ее необходимо снять с учёта. При бесплатно утилизации прекратить регистрацию авто можно и постфактум - предоставив ГИБДД справку, которую выдадут в пункте утилизации. Но, если сдавать машину за деньги как металл, то ни о какой справке речи идти не может! Все что вам могут дать – это весовой талон с указанием категории металла: в ГИБДД такой документ вряд ли примут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх