На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Huawei представил свой первый автомобиль (и это не электрокар)

Новинку разработали совместно с компанией Cyrus, но для продаж китайцы создадут отдельный бренд Seres. Автомобиль под названием SF5 представляет собой компактный кроссовер. Габариты модели составляют 4700 мм в длину, 1930 мм в ширину и 1625 мм в высоту. Колёсная база равна 2875 мм. Таким образом новая машина от Huawei оказалась сопоставима с кроссовером Audi Q5.

Внешне модель отличается «стреловидными» фарами, необычной решёткой радиатора с овальными отверстиями, по бокам которой располагаются светодиодные ДХО. Также SF5 получил срытые дверные ручки, плавный обвес и L-образные задние фары, соединённые светодиодной полосой.

Салон кроссовера оснащается большим вертикальным экраном, диагональ которого не уточнятся. Также, установлена мультимедиа система от Huawei, дающая возможность подключиться ко многим онлайн-сервисам, обеспечивающая практически мгновенное подключение смартфонов и снабжённая системой распознавания голоса. Кроме того, автомобилю доступны дополнительная внешняя подсветка, электролюк и кресла с системами вентиляции, обогрева и массажа.

Среди водительских помощников и систем безопасности модели значатся адаптивный круиз-контроль, технология удержания в полосе и функцию экстренного торможения.

Отметим, что SF5 не является электромобилем, как многие ожидали, а подзаряжаемым гибридом. В движение кроссовер два электродвигателя суммарной мощностью 550 сил и 820 Нм крутящего момента. Они дают возможность разогнаться машине до «сотни» всего за 4,7 секунды.

Также в состав установки входит 1,5-литровый четырёхцилиндровый двигатель, работающий как генератор и питающий аккумуляторную батарею. Бортовые аккумуляторы обеспечивают SF5 запас хода в 180 километров, но участие ДВС позволяет увеличить пробег на одной зарядке до 1000 километров по циклу NEDC.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх