На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А вы, что ездили на современном китайском авто? Он у вас есть?Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Да как было говно так и есть!Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Сука совсем оху..ли, Сначала машины делать нормальные научитесь а не свои шильдики на китайское дерьмо клеить!От 500 тысяч до м...

Россияне начали массово скупать электрокары

В абсолютных цифрах показатель продаж новых электромобилей в России пока достаточно скромный, но зато динамика роста впечатляет. За октябрь дилерами было продажно 845 «электричек» - на 118% больше, чем год назад.

Причем речь идет только о продажах новых машин, официально ввезенных импортерами. Сюда не входят различные модели Tesla или Nissan Leaf, которые лидируют на вторичном рынке, а также прочие электромобили, ввезенные в нашу страну в частном порядке. Среди новых электрокаров пальму первенства по продажам занимает Porsche Taycan. На втором месте – Audi e-tron, и замыкает тройку электрических бестселлеров Jaguar E-Pace.

Российские покупатели активизировались в октябре не только из-за принятия закона о развитии электротранспорта в нашей стране: спрос подстегнул общий дефицит автомобилей и планируемая отмена нулевой ввозной пошлины на электромобили с нового года. Учитывая, что в нашей стране электромобили пока не собирают, цены на «электрички» с нового года вырастут – причем как на новые, так и с пробегом, ввозимые главным образом из Японии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх