На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Дилер поставил неоригинальную запчасть: что будет с гарантией на машину? Отвечает юрист

У меня недорогой автомобиль российской сборки. Из тех, что раньше собирали у нас. Подошел срок проведения ТО-4. Дилер марки остался, но в частном разговоре со мной мастер-приемщик сказал, что оригинальных тормозных колодок сейчас нет, кивая на общую ситуацию в стране. Взамен обещает поставить что-то из неоригинала. Будет ли распространяться заводская гарантия на машину в этом случае?

А. Павловский, Московская обл.

Распространение гарантии не имеет отношения к установке оригинальных или неоригинальных запасных частей. Если салон, производящий работы по техническому обслуживанию, принял запчасти к работе, никаких претензий к вам быть не может. Не забудьте внимательно прочитать заказ-наряд перед тем, как его подписывать. Чтобы там вдруг не оказалось записи, что это вы настояли на установке неоригинальных колодок.

Присылайте свои вопросы автоюристу на почту info@5koleso.ru. Мы обязательно ответим!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх