На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Несколько лет уже обещают атомные батарейки на десятки лет использования. Типа ноутбук может годами работать на батар...Росатом представи...
  • Вениамин
    Народ наконец понял что это гниющая шелуха, особенно если взять какой нибудь москвич который из чермета сделан, и гни...В России подешеве...
  • Вениамин
    ДА какой там внедорожник! Смех) вот джимни дааа. вездеход! а это так, повозка полноприводная.Не путайте с «Биз...

Раскрыты характеристики внедорожника Aurus Komendant: он оказался круче «Роллс-Ройса»

Вместе с ОТТС опубликованы и технические характеристики «Коменданта». Так по длине (5380 мм) отечественный внедорожник почти на 4 см превзошел Rolls-Royce Cullinan (5341 мм). А вот по ширине (2004 мм), высоте (1820 мм) и колесной базе (3100 мм) Aurus Komendant уступил британскому сопернику.

Любопытная история со снаряженной массой российского внедорожника.  В ОТТС указано значение в 3235 кг, при том, что Cullinan весит почти на 700 кг (!) меньше. А разрешенная полная масса Aurus Komendant составляет 3495 кг – то есть, если руководствоваться этими данными, то внедорожник, помимо водителя, может взять на борт всего 260 кг. Объяснить это можно одним: скорее всего, в ОТТС прописаны данные для бронированной версии внедорожника, а стандартная модель будет легче.

Что касается двигателя и трансмиссии – то здесь все как у седана Aurus Senat: 598-сильный бензиновый V8 объемом 4,4 литра и вспомогательный электромотор, развивающий от 38 до 63 л.с. Здесь «Комендант» превосходит «Каллинана», который развивает 571 л.с. Да и в технологическом плане «Аурус» круче: у «британца» гибридного привода не предусмотрено.

ОТТС был выдан на партию в 150 автомобилей, однако когда они увидят свет – непонятно. В конце прошлого года датой начала производства внедорожника руководством марки называлась весна 2022 года. Однако вскоре после этого заявления глава Aurus, Адиль Ширинов, был отправлен в отставку. Так что теперь старт продаж новинки может быть отсрочен на неопределенное время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх