На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Несколько лет уже обещают атомные батарейки на десятки лет использования. Типа ноутбук может годами работать на батар...Росатом представи...
  • Вениамин
    Народ наконец понял что это гниющая шелуха, особенно если взять какой нибудь москвич который из чермета сделан, и гни...В России подешеве...
  • Вениамин
    ДА какой там внедорожник! Смех) вот джимни дааа. вездеход! а это так, повозка полноприводная.Не путайте с «Биз...

Volvo нашла партнера для создания беспилотных грузовиков

Впервые Aurora и Volvo Group приступили к обсуждению потенциального сотрудничества в 2018 году. Вскоре компании вместе построили первый грузовик с управлением Aurora, который прозвали «Фисташкой». Несмотря на прогресс, компании Aurora требовалось пройти сложный путь, прежде чем она смогла представить конкурентный продукт в области магистральных грузоперевозок. Комплект датчиков Aurora, как и все датчики используемые тогда в отрасли, не могли видеть достаточно далеко, чтобы безопасно управлять грузовиком на шоссе.

Первый грузовик Volvo с автономным управлением Aurora был построен в 2018 году.

В 2019 году Aurora приобрела фирму Blackmore и приступила к разработке единственного в отрасли мультимодального сенсорного комплекса, способного безопасно управлять большими грузовиками на шоссе.

В 2020 году дебютировала система FirstLight Lidar. Для того чтобы коммерциализировать беспилотные грузовики, система FirstLight Lidar должен была быть более масштабируемой и иметь меньшую стоимость. Для этого Aurora приобрела компанию OURS Technology, производящую лидары на кристалле, отличающиеся компактными размерами и низкой стоимостью.

Так выглядит пластина, содержащая компоненты кремниевой фотоники OURS.

После этого Aurora начала создание систем для грузовиков восьмого класса, интегрированных со следующим поколением системы ‑ Aurora Driver. Тем временем Volvo Group также готовилась к серьезной игре в секторе автономных грузовиках, создав подразделение Volvo Autonomous Solutions - первое в отрасли бизнес-подразделение, специализирующееся на предоставлении автономных решений по всему миру.

Первый совместный коммерческий грузовик Aurora с Volvo Autonomous Solutions будет адаптирован к требованиям системы Aurora Driver и адаптирован к требованиям обеспечения автономности при движении по маршруту от логистического центра до железнодорожного или портового терминала.

Напомним, в 2018 году Volvo Trucks представила свое первое решения на базе электрического автономного подключенного транспортного средства под названием VERA. В его задачи входит перевозка грузов на закрытых территориях. Проект был реализован совместно с компанией DFDS.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх