На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Несколько лет уже обещают атомные батарейки на десятки лет использования. Типа ноутбук может годами работать на батар...Росатом представи...
  • Вениамин
    Народ наконец понял что это гниющая шелуха, особенно если взять какой нибудь москвич который из чермета сделан, и гни...В России подешеве...
  • Вениамин
    ДА какой там внедорожник! Смех) вот джимни дааа. вездеход! а это так, повозка полноприводная.Не путайте с «Биз...

Maserati представил свой первый гибридный кроссовер в истории

Напомним, что летом прошлого года итальянская марка представила гибридную версию седана Ghibli. Теперь же очередь дошла и до модели Levante. Однако это не подзаряжаемый гибрид, поэтому автономным ходом на электричестве новинка не обладает.

В линейке бренда Levante Hybrid заменит дизельную шестицилиндровую модификацию. Под капотом гибридного кроссовера устанавливается 2,0-литровая бензиновая «турбочетвёрка» от Alfa Romeo, 48-вольтовый стартер-генератор с ременным приводом, а также электрический нагнетатель e-Booster. Суммарная мощность установки составляет 330 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента.

С места до 100 километров в час модель разгоняется за 6 секунд. Максимальная скорость ограничена на отметке в 240 километров в час.  При этом гибрид на 16% экономичнее версии с обычным ДВС.

В паре с мотором работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Кроме того, уже в базовой версии Levante Hybrid получил полный привод, пневматическую подвеску и дифференциал повышенного трения задней оси.

От обычного кроссовера с ДВС новинка отличается особым оформлением решетки радиатора, новым рисунком фонарей и декоративными элементами синего цвета в экстерьере и отделке салона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх