На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

МВД запустило новую систему для розыска автомобилей

Пока что новая система начала работу только на территории Центрального федерального округа. Но к концу нынешнего года она будет запущена в большинстве регионов страны.  «Паутина» позволяет полицейским отслеживать угнанные и покинувшие место ДТП автомобили. Также комплекс будут использовать для обжалования штрафов водителями, сообщает «Коммерсант».

Напомним, что раньше подразделения МВД использовали разное программное обеспечение, и если машина выезжала за территорию региона, отследить её было сложно. В 2012–2017 годах в Москве и Подмосковье внедрили единое программное обеспечение для ЦАФАП, после чего власти столицы приняли решение разработать и внедрить «единую сквозную систему перехвата и розыска транспортных средств» на весь ЦФО.

Благодаря «Паутине» полицейские, к примеру, Воронежской области могут отследить путь машины, например, угнанной или уехавшей с места ДТП до границ Тверской области. Теперь кадры доступны на всем пути следования транспортного средства, включая те, которые по ряду причин могли быть отсеяны. Кроме того, программа не позволяет удалить какие-либо отдельные снимки из системы — даже отбракованные кадры можно поднять из архива.

В перспективе новая система станет частью сервиса для электронного обжалования штрафов в рамках портала госуслуг. Эти поправки вступят в силу 1 сентября. Заявления от водителей будут поступать в «Паутину», а оттуда направляться для обработки в ЦАФАП.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх