На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А вы, что ездили на современном китайском авто? Он у вас есть?Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Да как было говно так и есть!Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Сука совсем оху..ли, Сначала машины делать нормальные научитесь а не свои шильдики на китайское дерьмо клеить!От 500 тысяч до м...

Белорусам запретили покупать автомобили Skoda, но не все

Речь идёт о любых автомобилях чешского производства, как новых, так и подержанных, ввезённых с территории ЕС. К слову, из самой Чехии в Беларусь официально завозят только Superb, а все прочие модели едут из Калуги. И ввозить любые подержанные «Шкоды» (в том числе собранные в Чехии) для личного пользования из России пока не запрещено. Те «санкционные» машины, которые уже были ввезены в страну, продать тоже получится: они должны пройти процедуру инвентаризации и получить специальную госмаркировку. 

А что с новыми Skoda российского производства, на которые приходится львиная доля продаж автомобилей чешской марки в Беларуси? Юридически ввозить и продавать их не запрещено, так как в «бан» попали только машины производства самой компании Skoda Auto, а в России их выпускает «Фольксваген Групп Рус». Пользуясь этим правовым казусом, дилеры на свой страх и риск продолжают работать как раньше, но уверенности, что завтра не введут запрет и на машины российского производства нет.

Словом сейчас среди дилеров Skoda царит непонимание как работать дальше. Чешская марка занимает 4-е место по продажам в стране и частичная блокировка работы дилеров (обслуживать машины и продавать запчасти не запрещено) оставит сотни людей без работы. Ну и российский автозавод тоже лишится существенной доли заказов, а это прямые убытки для одного из крупнейших инвесторов в экономику России, которая дружит с белоруской властью и всячески ее поддерживает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх