На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Водородмобиль проехал рекордные 887 км без дозаправки

Машина оснащается электродвигателем мощностью 163 лошадиные силы и 394 Нм крутящего момента. Источником питания являются топливные элементы и тяговая батарея. В заправленных баллонах находится 6,35 килограмма водорода. По заявлению производителя, запас хода Nexo составляет 660 километров по циклу WLTP.

Однако гонщику из Австралии Брендону Ривзу удалось превзойти как «паспортный» запас хода, так и побить предыдущий рекорд для водородных автомобилей.

Для официальной фиксации дальности поездки использовался бортовой компьютер кроссовера и по его данным общая длина пути составила 887,5 километров. Это новый мировой рекорд. Причём устройство GPS, установленное в Nexo, показало, что транспортное средство проехало 903,4 километра.

Ранее максимальное расстояние, которое смог преодолеть водородмобиль на одной заправке составляло 778 километров. Такой результат в 2019 году установил французский воздухоплаватель Бертран Пикар.

Кроме того, в целях экономии топлива, Ривз в течение 13 часов и 6 минут двигался со средней скоростью 66,9 километров в час. За время путешествия он «очистил» 449 100 литров воздуха и израсходовал 6,27 килограммов водорода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх