На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Летние шины Cordiant Comfort 2: в чем их особенности

Россия славится своими расстояниями. Среднегодовой пробег автомобиля в нашей стране, по подсчетам экспертов, составляет 18,7 тысяч километров. При этом те, кто ездит не только между домом и работой, а также любители путешествий на автомобиле, могут легко удвоить эти цифры. Не удивительно, что одним из факторов выбора шин у российских покупателей является их износостойкость.

Как заявляет производитель, использование в составе резиновой смеси протектора летних шин Cordiant Gravity большого содержания высокоактивного технического углерода, позволяет снизить их износ без ущерба для других свойств резины. Износостойкость повышена и благодаря другим технологиям, таким, как оптимизированный профиль, обеспечивающий равномерное распределение давления в пятне контакта, а также увеличение глубины протектора на 12 % по сравнению с предыдущей моделью Cordiant Comfort 2. Все это позволяет увеличить ходимость шины в среднем на сезон.

За управляемость шин Cordiant Gravity на сухом покрытии отвечает оригинальный дизайн протектора, элементы которого обеспечивают курсовую устойчивость и точность управления при прохождении поворотов и перестроениях. На мокром покрытии задействована технология, способствующая отводу воды из пятна контакта шины с дорогой и повышающая стойкость шины к аквапланированию.

При создании шин Cordiant Gravity внимание было уделено и акустическому комфорту. Протектор шины состоит из 8 элементов с особым наполнением функциональными элементами, за счет чередования которых достигается уровень шума 69 Дб, что соответствует показателю продукции премиальных брендов.

Gravity стала первой моделью шин Cordiant , в которой SUV версия отличается от легковой рисунком протектора. Учитывая, что на кроссоверах часто передвигаются по грунтовым дорогам, центральные канавки протектора оборудованы специальными камневыталкивающими шипами для быстрого самоочищения протектора. Также на двух центральных ребрах есть скосы, которые увеличивают количество граней зацепления при движении на мягких грунтах и гравийных дорогах. Размер прорезей в боковых ребрах увеличен для лучшего отведения воды из пятна контакта.

Линейка Cordiant Gravity насчитывает 24 типоразмера от 14 до 18 дюймов, из них 12 приходятся на версию Gravity SUV.

Что еще почитать:

Крупнейший российский производитель шин сменил логотип: показываем, как было и что стало

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх