На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Несколько лет уже обещают атомные батарейки на десятки лет использования. Типа ноутбук может годами работать на батар...Росатом представи...
  • Вениамин
    Народ наконец понял что это гниющая шелуха, особенно если взять какой нибудь москвич который из чермета сделан, и гни...В России подешеве...
  • Вениамин
    ДА какой там внедорожник! Смех) вот джимни дааа. вездеход! а это так, повозка полноприводная.Не путайте с «Биз...

Путин открыл сквозное движение по ЦКАД: названы цены на проезд

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - nik_6594-1024x681.jpg

Стоимость проезда по ЦКАД зависит от категории транспортного средства и места, где машина заехала и съехала с платной трассы. Владельцы транспондеров T-pass получат скидку от 10 до 40%, в зависимости от протяженности маршрута по ЦКАД. При оплате проезда с другими транспондерами (например, транспондером питерского ЗСД) скидка на оплату проезда по ЦКАД составит фиксированные 10%. Те, у кого транспондера нет, могут заранее приобрести билет на разовую поездку либо оплатить проезд в течение пяти дней, но уже без скидок.

Определение категории транспортного средства идет непосредственно в рамке взимания платы по его высоте и числу осей. Для легковушек ниже двух метров (1-я категория) без транспондера круг по ЦКАД обойдется максимум в 1235 рублей, а с транспондером T-Pass – в 741 рубль. За машину с габаритной высотой от 2 до 2,6 метров (2-я категория) придется заплатить уже 1840 и 1104 рубля соответственно. Для машин выше 2,6 метров (3-я категория) максимальный тариф составит 2475/1485 рублей. А за трехосные грузовики и автобусы (4-я категория) нужно будет заплатить 4010/2406 рублей.  

Обещают, что багажник на крыше или закрепленный груз, не будут учитываться при расчёте высоты машины (касается только 1 и 2 категории транспортных средств), а вот стационарные надстройки вроде кондиционера – будут. Также будет учитываться высота снега и наледи на крыше, а трехосные грузовики, даже подняв одну из осей, все равно будут тарифицироваться по максимальному трехосному тарифу.

ЦКАД стала платной альтернативой «Малого бетонного кольца», одновременно позволив разгрузить МКАД, «Большое бетонное кольцо» и радиальные трассы от транзитного транспорта, следующего через российскую столицу. ЦКАД также соединяет платные трассы М-11 «Нева» и строящуюся М-12 «Москва - Казань», являясь частью транспортного коридора Европа – Западный Китай.

Особенность трассы – безбарьерная системы взимания платы «Свободный поток», которая не тормозит движение. Проезд автомобилей фиксируется при помощи 12 рамок, расположенных на протяжении всего кольца. Максимальная разрешенная скорость движения по трассе - 110 км/ч.

Протяженность ЦКАД составляет 336,5 км (288 км – новая дорога, и 48,5 км – реконструкция существовавшей трассы). Новая кольцевая автодорога пересекает 13 федеральных трасс, что позволяет транзитному транспорту, которому необходимо максимально быстро объехать Москву, значительно сократить время в пути.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх