На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Несколько лет уже обещают атомные батарейки на десятки лет использования. Типа ноутбук может годами работать на батар...Росатом представи...
  • Вениамин
    Народ наконец понял что это гниющая шелуха, особенно если взять какой нибудь москвич который из чермета сделан, и гни...В России подешеве...
  • Вениамин
    ДА какой там внедорожник! Смех) вот джимни дааа. вездеход! а это так, повозка полноприводная.Не путайте с «Биз...

Техосмотр упростят для тех, кто должен проходить его обязательно

Несмотря на планируемую отмену техосмотра для частных авто и мотовладельцев, владельцам коммерческого транспорта и такси проходить его все же придется. Также обязательным ТО будет при постановке автомобиля на учет новым владельцем (если машина старше 4 лет). Однако, согласно новым предложениям Минтранса, процедуру техосмотра предлагается максимально упростить. Проверять планируется только то, что действительно влияет на безопасность – это позволит удешевить и ускорить процедуру ТО, а станции техосмотра смогут сэкономить на дорогом оборудовании.

Из обязательного регламента ТО предлагается исключить 23 пункта, оставив 59. Если предложение Минтрасна примут, то работники СТО закроют глаза на потеки масла на двигателе или коробке передач, не будут проверять работоспособность стеклоочистителей, мерить шум выхлопа, осматривать тормозные трубки на предмет повреждений. Необязательными станут огнетушитель и аптечка. В МВД также предлагают  отказаться от проверки трещин на лобовом стекле, работоспособности дверных замков, обдува лобового стекла и уровня загрязняющих веществ в выхлопе – сообщает «Ъ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх