На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А вы, что ездили на современном китайском авто? Он у вас есть?Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Да как было говно так и есть!Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Сука совсем оху..ли, Сначала машины делать нормальные научитесь а не свои шильдики на китайское дерьмо клеить!От 500 тысяч до м...

Крутые спасатели: зачем МЧС мотоциклы Harley-Davidson

Было бы странно, если бы у главного мотопроизводителя США не было моделей для спасателей и полицейских. И, конечно, у Harley-Davidson они есть. Специальные версии мотоциклов для полиции и других служб безопасности компания выпускает почти с самого начала своего существования — с 1908 года. 

Сегодня мотоциклы Harley-Davidson используются полицейскими департаментами Северной Америки и 45 других стран мира. Спецверсии Harley-Davidson для пожарных и спасательных служб США появились по весьма грустному поводу — как дань памяти пожарным-спасателям, погибшим при спасении людей после теракта 11 сентября 2001 года. 

Спецслужбы России также уделяют все большее внимание оснащению своих парков двухколесной техникой, которая обеспечивает быстрое реагирование и существенно сокращает время на проведение спасательных мероприятий в условиях крупных городов и плотного автомобильного трафика.

В 2019 году МЧС России, в арсенале которого уже были мотоциклы разных марок, предложило провести испытания модели Harley-Davidson Road King Police для выполнения спасательных операций. Для службы в МЧС мотоциклы уже в России оснащаются тяжелым и габаритным оборудованием, поэтому размеры, грузоподъемность и низкий центр тяжести моделей имеют большое значение.

Оснащение мотоциклов МЧС позволяет выполнять широкий спектр работ. Водитель, оперативно прибыв на место, может потушить возгорание на начальной стадии, провести разведку, организовать эвакуацию или оказать первую помощь пострадавшим. В составе оборудования Harley-Davidson Road King Police для МЧС России также есть ранцевое устройство пожаротушения и кофры с противоожоговой аптечкой «Аполло» и гидравлическим инструментом.

Крутые спасатели: зачем МЧС мотоциклы Harley-Davidson
Крутые спасатели: зачем МЧС мотоциклы Harley-Davidson
Крутые спасатели: зачем МЧС мотоциклы Harley-Davidson
Крутые спасатели: зачем МЧС мотоциклы Harley-Davidson
Крутые спасатели: зачем МЧС мотоциклы Harley-Davidson

В ходе тестирования сотрудники МЧС России провели более 100 пожарных и спасательных операций и спасли 23 человеческих жизни! По результатам испытаний ведомство выявило существенные преимущества мотоциклов Harley-Davidson перед мотоциклами других производителей и поставило на службу 11 новых Road King Police.

«Harley-Davidson Россия и СНГ» и МЧС России планируют продолжить эффективное сотрудничество и существенно расширить парк мотоциклов, позволяющих оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и оказывать помощь людям. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх