На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А вы, что ездили на современном китайском авто? Он у вас есть?Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Да как было говно так и есть!Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Сука совсем оху..ли, Сначала машины делать нормальные научитесь а не свои шильдики на китайское дерьмо клеить!От 500 тысяч до м...

Исследование показало, что женщины получают серьезные травмы в ДТП чаще мужчин

Американский страховой институт дорожной безопасности IIHS опубликовал результаты исследований статиcтики ДТП за 1998-2005 годы, согласно которым женщины чаще получают серьезные травмы в авариях. В экстренной ситуации вероятность погибнуть у женщин выше на 20-28%. Риск связан с тем, что женщины, как правило, управляют более компактными, а значит, менее безопасными автомобилями. 

С другой стороны, у мужчин, по статистике, риск попасть в тяжелое ДТП со смертельным исходом выше – от 37 до 73%. Но в схожих обстоятельствах женщины страдают чаще, особенно при боковых ударах – в таких случаях риск травм возрастает на 50%. 

Объяснением таких соотношений может быть выбор автомобиля. Кроссоверы и минивэны с мужчинами и женщинами-водителями попадали в ДТП примерно в равных долях, но около 70% ДТП с женщинами было с легковыми машинами, у мужчин – 60%. Более 20% мужчин разбились в пикапах – женщины управляли пикапами лишь в 5% случаев. 

Другой тревожный аспект – мужчины чаще становились виновниками ДТП, женщины чаще выступали в роли объектов, в которых врезались.  Исследование проводилось на фоне набирающей обороты инициативы по внедрению отдельных краш-тест маненекенов, имитирующих женское строение тела. 

Сообщение Исследование показало, что женщины получают серьезные травмы в ДТП чаще мужчин появились сначала на 5 колесо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх