На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А вы, что ездили на современном китайском авто? Он у вас есть?Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Да как было говно так и есть!Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Сука совсем оху..ли, Сначала машины делать нормальные научитесь а не свои шильдики на китайское дерьмо клеить!От 500 тысяч до м...

Аркадий Цареградцев — победитель первого этапа RDS GP 2021

Новый, 12-й сезон RDS GP стартовал традиционной гонкой на подмосковном автодроме Moscow Raceway. Накал страстей перед этапом достиг беспрецедентных высот. Заявку на участие подали 46 пилотов, среди которых было просто невозможно выделить одного-двух фаворитов. 

Роман Тиводар, Дмитрий Ермохин, Андрей Астапов, Григорий Гусев и многие другие не давали расслабиться ветеранам Георгию Чивчяну, Аркадию Цареградцеву, Евению Лосеву, Дамиру Идиятулину и Сергею Кабаргину. Показали на тренировках свой профессионализм и титулованные иностранные спортсмены, как Джеймс «Машина» Дин, Чарльз НГ, Дайго Сайто, Масато Кавабата, Джек Шанахэн, Кристапс Блушс и чемпион RDS GP 2020 Алексей Головня.

Чем больше пилотов, тем выше конкуренция в самом начале гонки. Субботняя квалификация осталась за российскими пилотами: Георгий Чивчян (Форвард Авто) получил 94 балла и стал победителем, Евгений Лосев (Fresh Auto Drift) с тем же результатом оказался 2-м, а 91 балл принесли Дамиру Идиятулину (Fresh Auto Drift) 3-е место. Кроме них отметку в 90 баллов смог покорить только Аркадий Цареградцев (FailCrew Дарксайд), а лучшие из зарубежных легионеров — Джеймс Дин, Джек Шанахан и Кристапс Блушс (Carville Racing) — набрали только по 89 баллов. 

К сожалению поклонников, квалификацию не смогли пройти Чарльз Нг (Aimol Racing), Фёдор Воробьёв, Сергей Кабаргин (FailCrew Дарксайд) и Никита Шиков (Carville Racing). 

Отдельно стоит отметить героев квалификации - механиков Fresh Auto Drift. Во время второй квалификационной попопытки Дамира Идиятулина, шатун мотора его Toyota Altezza решил покинуть рабочее место через блок цилиндров. Однако всего за пару часов до начала ТОП-32 команда успевает привезти из Москвы, установить и настроить новый мотор.  

Наиболее коварно сетка ТОП-32 сложилась для команд Aimol Racing и Форвард Авто, где пилотам пришлось бороться за проход в ТОП-16 с сокомандниками. Джеймс Дин обошел Дайго Сайто, а Роман Тиводар лишил возможности погонять в воскресенье Масато Кавабату. Fresh Auto Drift  и Lukoil Racing Drift Team стали единственными командами, полным составом прошедшие стадию ТОП-32.

Впрочем, в ТОП-8 смог пройти только один пилот красно-белой команды - Дмитрий Ермохин на своей Nissan S15. Алексея Головню на стадии ТОП-16 одолел Григорий Гусев, а Андрея Астапова - ирландец Джек Шанахэн. Стоит отметить, что вице-чемпион Drift Masters быстро вкатился в Toyota Supra A80, которую ему на весь сезон предоставила команда Fresh Auto Drift. В европейском же чемпионате Шанахэн ездит на более легкой и компактной Toyota GT86.

Занять призовое место Шанахэну не дал Аркадий Цареградцев со своей BabAss VR-Z, которая к своему второму сезону стала еще более красной. Аркадий отправляет ирландца смотреть гонку на трибуны, а затем в ТОП-4 одерживает победу над Георгием Чивчяном. Евгений Лосев, одолев в ТОП-8 Дмитрия Ермохина, в ТОП-4 отправляет ирландского чемпиона Джеймса Дина бороться за третьей место с Гочей, где сибирский спортсмен одерживает победу.

К сожалению, красивого сражения между бывшими сокомандниками, Аркадием Цареградцевым и Евгением Лосевым, как это было на последнем этапе RDS GP 2020 в Сочи, не выходит. В первом же заезде Mark II JZX81 Лосева выходит из строя.

Итог первого этапа RDS GP 2021:

Личный зачёт: 

1-е место - Аркадий Цареградцев (FailCrew Дарксайд).

2-е место - Евгений Лосев (Fresh Auto Drift). 

3-е место - Георгий Чивчян (Форвард Авто). 

Командный зачёт: 

1-е место - Fresh Auto Drift (Лосев, Мигаль, Идиятулин, Шанахан).

2-е место - FailCrew Дарксайд (Цареградцев, Никулин, Кабаргин). 

3-е место - Форвард Авто (Чивчян, Тиводар, Кавабата).

Сезон Гран при Российской дрифт серии продолжится во второй половине мая. На трассе NRing Circuit в Нижнем Новгороде 22-23 мая состоится 2-й этап RDS GP-2021.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх