На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А вы, что ездили на современном китайском авто? Он у вас есть?Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Да как было говно так и есть!Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Сука совсем оху..ли, Сначала машины делать нормальные научитесь а не свои шильдики на китайское дерьмо клеить!От 500 тысяч до м...

Volkswagen, Porsche и «Россети» увеличат в РФ число зарядных станций для электрокаров

Ключевым замыслом сотрудничества является популяризация электромобильных технологий в нашей стране силами лидеров автомобильного и электросетевого рынков. При этом планируется создание рабочей группы для разработки комплекса мер по продвижению электротранспорта и развитию зарядной инфраструктуры. Также предполагается привлечение к содействию органов государственной власти.

Основной задачей для Volkswagen Group Rus является выведение на рынок новых электромобилей под маркой Audi. Кроме того, компания намерена развивать сервисную инфраструктуру для ремонта и обслуживания электромобилей на территории России. Подобные цели и планы ставит перед собой и «Порше Руссланд».

В свою очередь, «Россети», как оператор электросетей в РФ, запланировал масштабные работы по развитию зарядной инфраструктуры для электрического транспорта на всей территории страны. Сейчас ведутся переговоры о предоставлении Volkswagen Group Rus доступа к фирменному платформенному решению «Россетей». Система обеспечивает доступ к интерактивной карте зарядных станций и сервису оплаты стоимости зарядки. Отмечается, что платформа станет доступна пользователям мобильного приложения Audi.

Как напомнил глава Audi в России Любомир Найман, в прошлом году компания представила на авторынке России свой первый полностью электрический кроссовер e-tron. Новинка открыла «новую эру в развитии бренда». Модель оснащается двумя электромоторами суммарной мощностью 408 сил и электрическим полным приводом.

Также генеральный директор «Порше Руссланд» отметил, что в 2020 году в России появился электрический спорткар Porsche Taycan. В компании уточнили, что сотрудничество с новыми партнёрами открывает широкие возможности для развития необходимой инфраструктуры на территории страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх