На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Несколько лет уже обещают атомные батарейки на десятки лет использования. Типа ноутбук может годами работать на батар...Росатом представи...
  • Вениамин
    Народ наконец понял что это гниющая шелуха, особенно если взять какой нибудь москвич который из чермета сделан, и гни...В России подешеве...
  • Вениамин
    ДА какой там внедорожник! Смех) вот джимни дааа. вездеход! а это так, повозка полноприводная.Не путайте с «Биз...

Жадность не знает границ: стоимость проезда по платным дорогам хотят увеличить почти в три раза

Недавно мы говорили, что по росту тарифов платные трассы в России уже обогнали официальную инфляцию. Так, менее чем за полгода, стоимость проезда по трассе М-11 «Нева» выросла на 62%  - за счет увеличения стоимости километра и отмены скидок. Но этого оказалось мало: в правительстве планируют повысить порог стоимости километра для трасс «Автодора» с нынешних 3 руб/км до 5-8 руб/км.

Средства от роста тарифов планируется направить на строительство новых платных дорог – в частности, на трассу М-12, которую сейчас тянут из Москвы в Казань. Однако, по мнению экспертов, резкое повышение стоимости проезда вынудит многих водителей вообще отказаться от «платников», выбрав более долгий, но бесплатный альтернативный маршрут. Тем более, что качество услуг на платных трассах не всегда оправдывает ожидание. Да и в случае аварии или ремонта там можно встрять в многочасовую пробку, при этом деньги за проезд никто не вернет.

Если платные дороги станут не по карману большинству россиян, это ударит и по отечественной туристической отрасли, которая активно развивается с начала пандемии. При худшем сценарии с увеличением тарифов поездка из Москвы до Питера обойдется в 3500 рублей в один конец, а на поездку из российской столицы до Черного моря нужно будет отдать 5000 рублей – и это без учета стоимости бензина. В результате дальне поездки на автомобиле станут не выгодными – будет проще купить билет на поезд или самолет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх