На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Закончилась гарантия: какое масло лить в мотор? В Лукойл все рассказали

Вопрос «что заливать в мотор?» волнует любого автомобилиста. Владельцам постгарантийных машин специалисты Лукойл рекомендуют использовать моторные масла популярной линейки LUKOIL GENESIS UNIVERSAL. Они подходят для разных марок и типов двигателей, но есть нюансы.

LUKOIL GENESIS UNIVERSAL 5W-30 – это продукт для бензиновых и дизельных двигателей, для которых необходимы масла в соответствии со стандартом ACEA A1/B1, ACEA A5/B5 и API SL. Это масло в основном используется владельцами автомобилей таких марок, как Hyundai и KIA, а также Ford.

LUKOIL GENESIS UNIVERSAL DIESEL 5W-30 – из названия понятно, что это масло для дизельных двигателей, в том числе оборудованных фильтром сажевых частиц (DPF). Подходит для автомобилей немецких брендов (Audi, Volkswagen и других), требующих использования масел уровня ACEA С2/C3 и API SN.

LUKOIL GENESIS UNIVERSAL с классом вязкости 5W-40 и 10W-40 – оба продукта соответствуют требованиям ACEA A3/B3, A3/B4 и API SN и могут использоваться для бензиновых и дизельных двигателей без сажевых фильтров. Эти масла являются универсальными, так как применяются для широкого модельного ряда автомобилей европейских брендов, например, группы PSA и Volkswagen, а также Fiat, Opel, Mercedes-Benz и Renault.

Осуществить более точный подбор масел LUKOIL под конкретную марку и модель автомобиля можно на официальном сайте производителя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх