На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Несколько лет уже обещают атомные батарейки на десятки лет использования. Типа ноутбук может годами работать на батар...Росатом представи...
  • Вениамин
    Народ наконец понял что это гниющая шелуха, особенно если взять какой нибудь москвич который из чермета сделан, и гни...В России подешеве...
  • Вениамин
    ДА какой там внедорожник! Смех) вот джимни дааа. вездеход! а это так, повозка полноприводная.Не путайте с «Биз...

Все суперкары Lamborghini вскоре станут электрическими

Новая стратегия получила название Direzione Cor Tauri — план по декарбонизации будущих моделей бренда и завода в Сант-Агата-Болоньезе. Так, концепция ориентирована на переход к гибридным технологиям, а также на сокращение количества вредных выбросов углекислого газа почти вдвое.  

В реализацию новой программы будет инвестировано более 1,5 миллиарда евро. Часть средств пойдёт на развитие технологий применения композитных материалов в конструкции ради снижения массы машин, а ещё часть — на разработку агрегатов с комбинированной тягой.

Сам план условно разделен на три этапа, первый из которых будет реализован в 2021 и 2022 годах. Он касается разработки ДВС для знаковых автомобилей прошлого. До конца нынешнего года марка анонсирует два новых суперкара с силовыми агрегатами V12.

Следующий шаг — гибридизация модельного ряда. В 2023 году Lamborghini  выпустит свой первый серийный гибридный суперкар, а к концу 2024 года будет электрифицирован весь модельный ряд. 

На третьем этапе, во второй половине десятилетия действия компании будут направлены на разработку полностью электрического суперкара, который станет четвёртой моделью в линейке. Предположительно, речь идёт о четырёхместном купе, однако окончательное решение по поводу новинки ещё не принято. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх