На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

АВТОВАЗ вернет подушки безопасности и повысит цены

С июня Lada Granta сходит с конвейера завода в Тольятти в упрощенных комплектациях, без подушек безопасности и ABS. Но постепенно завод решает проблемы с системами безопасности. Так с 1 августа прекращен выпуск машин без блока ЭРА-ГЛОНАСС, а на очереди – эйрбэги, которые планируется вернуть в перечень оснащения уже в ближайшие недели.

«С конца этого месяца будет возобновлена поставка автомобилей с наличием в комплектации подушки безопасности. Если мы говорим только о подушке безопасности водителя, то цена увеличится, естественно. Но некритично — на 8 тысяч рублей (то есть самая дешевая «Гранта» с эйрбэгом будет стоить 686 300 рублей – ред.). Соответственно, если две подушки - в том числе и для переднего пассажира — будет плюс 16 тысяч», — сообщил в эфире телеканала «Россия 24» президент АВТОВАЗа Максим Соколов.

Далее завод планирует вернуть в оснащение всех моделей Lada систему ABS. Но этот процесс затянется: потребуется адаптация и сертификация блоков антиблокировочной системы от нового поставщика, которого Волжский автозавод нашел в Китае.

«Мы планируем выйти на производство автомобилей, оснащенных ABS, уже в следующем году. А вслед за этим, тоже это потребует определенного времени, системой устойчивости автомобиля - так называемой системой ESP» — заявил глава АВТОВАЗа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх