На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Несколько лет уже обещают атомные батарейки на десятки лет использования. Типа ноутбук может годами работать на батар...Росатом представи...
  • Вениамин
    Народ наконец понял что это гниющая шелуха, особенно если взять какой нибудь москвич который из чермета сделан, и гни...В России подешеве...
  • Вениамин
    ДА какой там внедорожник! Смех) вот джимни дааа. вездеход! а это так, повозка полноприводная.Не путайте с «Биз...

Количество штрафов с камер в России резко выросло

Российские регионы стали активные использовать дорожные камеры, как источник пополнения бюджета. По данным госавтоинспекции за 5 месяцев этого года с камер водителям прилетело около 60 млн. «писем счастья», что почти на треть больше, чем годом ранее. Сколько это в денежном эквиваленте – в ведомстве не сообщают.

Всего на российских дорогах работает 23,4 тыс. камер фотофиксации нарушений – как стационарных, так и мобильных. Они практически полностью заменили «продавцов полосатых палочек»: на автоматизированные системы приходится без малого 85% всех штрафов, получаемых российскими автовладельцами. Также дорожные камеры позволяют снижать количество ДТП на опасных участках: ежегодно ликвидируется около 1,5 тыс. очагов аварийности.

Сейчас камеры научились штрафовать не только за превышение скорости, проезд на красный свет или нарушение разметки. «Электронный глаз» способен заметить непристегнутого водителя или разговаривающего за рулем по мобильному телефону. А сейчас при помощи камер начнут вылавливать водителей, устраивающих незаконные свалки мусора: им грозит штраф до 200 тысяч рублей и конфискация автомобиля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх