На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Toyota показала первенца новой электрической линейки

Серийная версия электрокара появится только в 2022 году. Производство наладят как в Японии, так и в Китае, но при этом модель станет глобальной. В перспективе Toyota намерена выпустить 15 новых электромобилей к 2025 году, семь из которых будут из линейки bZ.

Отметим, что индекс bZ4X имеет свою расшифровку. Так, bZ — название всей линейки электрокаров, построенных на платформе e-TNGA, и оно обозначает «beyond Zero» (нулевые выбросы). Цифра 4 говорит о положении электрокара в модельном ряду, литера «Х» обозначает, что новинка принадлежит к сегменту SUV.

Внешне концепт напоминает электрическую версию кроссовера RAV4. Новинка отличается полный отсутствием решётки радиатора, широким воздухозаборником, вытянутой угловатой оптикой с четырьмя светодиодными элементами и вертикальными «жабрами» в передней части. Также bZ4X получил необычные задние светодиодные фары, соединённые единой полосой, крупный спойлер на крышке багажника и высокие колёсные арки.

В салоне bZ4X установляется «парящий» экран мультимедийного комплекса. Также стоит отметить практически полное отсутствие физических кнопок. Интересной особенностью стал руль, выполненный в виде штурвала. В целом интерьер выглядит довольно современно, но без излишнего футуризма, который, как правило, применяется в концептуальных машинах.

Что касается технических подробностей, то производитель сообщает только, что новинка построена на архитектуре e-TNGA. Кроме того известно, что в разработке электрокроссовера принимали участие инженеры Subaru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх