На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А вы, что ездили на современном китайском авто? Он у вас есть?Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Да как было говно так и есть!Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Сука совсем оху..ли, Сначала машины делать нормальные научитесь а не свои шильдики на китайское дерьмо клеить!От 500 тысяч до м...

Утильсбор на спецтехнику повысят с 1 января

Соответствующее постановление правительства от 24 ноября №2132 опубликовано на портале правовой информации. Индексация, как ранее анонсировалось, будет проведена через увеличение повышающих коэффициентов сбора от трети до нескольких раз, в зависимости от вида техники. Например, утильсбор на новые прицепы категории О4 вырастет более чем в шесть раз — за счет увеличения коэффициента для его расчета с 0,64 до 4. Также сбор существенно вырастет для катков, фронтальных и вилочных погрузчиков, гусеничных тракторов и грейдеров.

Примечательно, что техника, производство которой в РФ не освоено – дорожные фрезы, ресайклеры, бетоноукладчики, самоходные скоростные комплексы по укладке асфальтобетонных дорог - утильсбором не облагается. Также постановление не предусматривает индексацию сбора в отношении категорий техники, спрос на которую российские производители могут удовлетворить не в полной мере - экскаваторы, некоторые категории погрузчиков, бульдозеров и карьерных самосвалов.

Ранее мы сообщали, что в январе-октябре значительно укрепились позиции китайских брендов в сегментах автокранов, грузовиков, погрузчиков, строительной техники, тягачей и экскаваторов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх