На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Бобко
    Вонючая гавностатейка от нытика. Видимо по себе судит, хрен кому на помощь приходит.Человек человеку ...
  • Эльдар Алиев
    Наши могли бы и из уазика что то сделатьМощный, дорогой, ...
  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...

В России остановлено производство Mitsubishi Outlander и Pajero Sport

Калужский завод ПСМА, на 30% принадлежащий Mitsubishi Motors окончательно встал. Неделей ранее здесь остановилась сборка Peugeot, Citroen и Opel – главный акционер завода, концерн Stellantis сослался на нехватку запчастей. Теперь же настал черед и линии сборки Mitsubishi Outlander с Pajero Sport. По информации ТАСС производство этих моделей временно прекращено.

Напомним, что «Аутлендеры» и «Паджеро» выпускались в России по полному циклу, со сваркой и окраской кузовов. При этом локализованные модели были бестселлерами японской марки на нашем рынке. Причиной прекращения сборки, как и в случае со Stellantis, называется нехватка комплектующих. В это можно охотно поверить, но нельзя исключить и политической подоплеки, так как Япония присоединилась к жестким санкциям против России.

Не считая производителей грузовиков и автобусов, на сегодняшний день в России продолжают работу только два автозавода: это «Автотор», где собирают корейские модели, и УАЗ. АВТОВАЗ ушел в коллективный отпуск до конца апреля. Остальные предприятия, принадлежащие иностранным автоконцернам, приостановлены до лучших времен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх