На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Китайские автомобили сейчас уже не те, что были лет 5-10 назад. То не ведра с болтами, хороший уровень, хорошее испол...Без сюрпризов не ...
  • Сергей Козлов
    Ни хрена себе сколько за ремонт заплатил владея автомобилем чуть больше года это скорее ведро с проблемами.Без сюрпризов не ...
  • Вовладар Даров
    Йолла Пукки будет ездить на немВ Финляндию поста...

В Минпромторге назвали сроки появления водородных автобусов на дорогах РФ

Так, на городские улицы такие автобусы выйдут уже в 2024 году.  При этом в ведомстве уточнили, что массовое внедрение транспорта на водороде возможно лишь при развертывании соответствующей заправочной инфраструктуры. 

«В рамках исполнения поручения президента Российской Федерации Владимира Путина запланировано создание прототипа городского автобуса на водородных топливных элементах уже до конца 2021 года и начало опытной эксплуатации в 2024 году», — подчеркнули в Минпромторге.

При этом создание транспортных средств на водородных топливных элементах считается для России очень перспективным направлением. В частности, оно учитывает климатические особенности страны. 

Напомним, что ранее компания «КАМАЗ» заявляла о начале работы над водородным автобусом. В скором времени производитель планирует начать тестовые испытания нового транспортного средства. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх