На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Несколько лет уже обещают атомные батарейки на десятки лет использования. Типа ноутбук может годами работать на батар...Росатом представи...
  • Вениамин
    Народ наконец понял что это гниющая шелуха, особенно если взять какой нибудь москвич который из чермета сделан, и гни...В России подешеве...
  • Вениамин
    ДА какой там внедорожник! Смех) вот джимни дааа. вездеход! а это так, повозка полноприводная.Не путайте с «Биз...

Росстандарт будет проверять АЗС «тайными покупателями»

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) уже летом следующего года будет проверять АЗС в режиме «тайного покупателя». Об этом заявил заместитель главы ведомства Алексей Кулешов в эфире «Авторадио».

По его словам, на сегодняшний день законодательство недостаточно эффективно в вопросах контроля работы заправок. Сейчас Росстандарт проводит проверки на АЗС, предупреждая их заранее. При этом инспекторы продолжают выявлять нарушения требований к качеству сырья на примерно 9% станций. В большинстве случаев, это небольшие и «независимые» заправки. Однако пять лет назад доля таких АЗС достигала 20%.  

«Был принят закон о госконтроле и надзоре, который вступит в силу в следующем году, с 1 июля. Он даст нам, как органу госконтроля и надзора, возможность осуществлять проверки в режиме «тайного покупателя». Соответственно, без предупреждения пришли, отмерили — и по качеству, и по количеству топлива. После чего выявили нарушения», — уточнил Кулешов.

Кроме того, замглавы Росстандарта отметил, что от потребителей периодически поступают жалобы на недолив топлива. Так, за год ведомство получило более 500 подобных обращений. При этом, в следующем году в навигаторах и на интерактивных картах начнут публиковать информацию о заправках, на которых выявили нарушения. Кулешов сообщил, что сейчас ведомство разрабатывает специальную карту, куда будет заноситься вся информация об АЗС.

Сообщение Росстандарт будет проверять АЗС «тайными покупателями» появились сначала на 5 колесо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх