На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А вы, что ездили на современном китайском авто? Он у вас есть?Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Да как было говно так и есть!Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Сука совсем оху..ли, Сначала машины делать нормальные научитесь а не свои шильдики на китайское дерьмо клеить!От 500 тысяч до м...

В Webasto разработали крышу для беспилотников: что в ней особенного

Существующие машины-беспилотники с наивысшим, 4-м уровнем автономности, которые уже ездят по дорогам, легко отличить в потоке по торчащими по бокам и на крыше громоздким надстройкам из камер и лидаров. И без этих систем никак них не обойтись – без них беспилотник превращается в «слепого котенка». Но подумать, как грамотно интегрировать необходимые модули в крышу – возможно.

Именно такое решение представила компания Webasto. Все необходимые беспилотнику камеры, радары и лидары (в общей сложности их более двух десятков) не только элегантно вписались в накрышную надстройку, но и получили необходимую защиту от непогоды. Чтобы датчики могли нормально работать в дождь, снег и не бояться грязи, специалисты Webasto разработали интеллектуальную систему терморегулирования и различные системы очистки.

Помимо разработки и производства нестандартных крыш, Webasto освоила новый для себя сегмент – выпуск тяговых аккумуляторов и подогревателей для электромобилей. Так завод, который будет производить аккумуляторы для электрических моделей Kia и Hyundai заработает с 2022 года в Корее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх