На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А вы, что ездили на современном китайском авто? Он у вас есть?Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Да как было говно так и есть!Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Сука совсем оху..ли, Сначала машины делать нормальные научитесь а не свои шильдики на китайское дерьмо клеить!От 500 тысяч до м...

Volkswagen показал робота-заправщика, похожего на R2-D2

Такой мобильный «заправщик» упростит процесс заряда электромобилей. Система, не требующая контроля человека, может применяться там, где нет технической возможности поставить традиционную зарядную станцию.   

Внешне новинка немного напоминает робота R2-D2 из фантастической саги «Звёздные войны». Вызвать робота будет возможно с помощью особого приложения в смартфоне или через сотового оператора.

Мобильный зарядный комплекс состоит из двух модулей. Это сам робот, оснащённый камерой, лазерным сканером и ультразвуковыми датчиками, что позволяет ему свободно ориентироваться в пространстве. Второй модуль — это передвижное устройство с батареями. Робот подвозит к электрокару мобильную батарею, самостоятельно открывает крышку, подключает зарядку и оставляет её работать.

Причём «заправщик» не привязывается к какой-либо конкретной машине. Робот может одновременно заряжать несколько электромобилей в зависимости от количества мобильных аккумуляторов. Каждая мобильная батарея ёмкостью 25 кВтч оборудована 50-киловаттной системой быстрой зарядки. Если запас энергии в аккумуляторах будет исчерпан, робот отвезёт их на базовую станцию для перезарядки.

Дополнительной особенностью робота-зарядки станет поддержка технологии V2X (Vehicle-to-Everything). Она позволит мобильной зарядной станции обменяться информацией с электромобилем, нуждающимся в пополнении заряда батарей. То есть «электрозаправщик» сможет самостоятельно находить разрядившиеся электрокары и заряжать их.

Сообщение Volkswagen показал робота-заправщика, похожего на R2-D2 появились сначала на 5 колесо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх