На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А вы, что ездили на современном китайском авто? Он у вас есть?Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Да как было говно так и есть!Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Сука совсем оху..ли, Сначала машины делать нормальные научитесь а не свои шильдики на китайское дерьмо клеить!От 500 тысяч до м...

Минпромторг решил сократить количество импортной электроники в автомобилях

Так, ведомство разработало план-график импортозамещения радиоэлектронного оборудования сразу в нескольких отраслях. Речь идёт об автомобилестроении, судостроении, авиации, сельхозтехнике и машиностроении. В соответствии с документом, в ближайшие годы доля зарубежной электроники в автомобилях должна снизиться до 50%, сообщают «Ведомости».

Согласно данным Минпромторга, в 2019 году доля российских комплектующих в авто, самолётах и судах российского производства составляла лишь 20%. Это 126 миллиардов из 630 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

Проблему импортозамещения в области отраслевой электроники ведомство предлагает решить с помощью так называемых сквозных проектов. Они включают в себя разработку и производство радиоэлектронной продукции, создание встроенного оригинального программного обеспечения, а также адаптацию уже существующего ПО с дальнейшим выводом разработок на рынок.

При этом для всех участников сквозных проектов предусмотрены меры поддержки, включая финансовые. В данное время действует субсидия для разработчиков электронной аппаратуры, а в скором времени будут доступны субсидии для якорных заказчиков и разработчиков модулей и компонентов. Кураторы из правительства для каждой из отраслей будут следить за полным выполнением плана, чтобы никто не отходил от дел и обязанностей.

Сообщение Минпромторг решил сократить количество импортной электроники в автомобилях появились сначала на 5 колесо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх