На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

«Платон» подорожает с 1 февраля

Согласно постановлению Правительства РФ № 843, индексация тарифов системы «Платон» происходит ежегодно, в соответствие с официальным уровнем инфляции на предыдущий год. В этом году стоимость 1 км проезда по федеральным трассам для владельцев грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн вырастет более чем на 8%: с 2,34 до 2,54 рублей - об этом сообщил Росавтодор.

На сегодняшний день в системе «Платон» зарегистрировано свыше 1,59 млн транспортных средств – 25% из них принадлежит иностранным перевозчикам. Всего «Платон» принес в федеральный дорожный фонд более 159 млрд рублей. Эти средства идут на ремонт автодорог и мостов. Так с 2020 по 2022 годы за счет сборов на 600 км федеральных трасс число полос для движения увеличится с двух до четырех, также будет произведен капремонт более 100 мостов.

Напомним, что ввод сбора для водителей большегрузов изначально вызвал протесты дальнобойщиков по всей стране. Сейчас водители уже не выражают своего недовольства, хотя с 2015 года тарифы «Платона» выросли на 1 рубль (+65%).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх