На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Несколько лет уже обещают атомные батарейки на десятки лет использования. Типа ноутбук может годами работать на батар...Росатом представи...
  • Вениамин
    Народ наконец понял что это гниющая шелуха, особенно если взять какой нибудь москвич который из чермета сделан, и гни...В России подешеве...
  • Вениамин
    ДА какой там внедорожник! Смех) вот джимни дааа. вездеход! а это так, повозка полноприводная.Не путайте с «Биз...

Как «Нива» мне жизнь спасла

Лет десять назад я был молод, жил в деревне под Новосибирском и ездил на «Ниве». Нет, не ездил. Рассекал! Очень любил свою машину. Ухаживал за ней. По несколько раз в неделю возил ее на мойку. Чуть что, тут же за гаечный ключ, чтобы отремонтировать. Ну и, конечно, больше половины зарплаты спускал на всякие улучшения. Тюнинг, в общем. Но моя «любовь» недолго оставалась единственной. Вскоре встретил девушку, с которой все серьезно закрутилось. Она была хорошо воспитана, из приличной семьи, так что у нас довольно долго длился этот первоначальный букетно-конфетный период ухаживаний и проводов до дома. Я разрывался между работой, девушкой и машиной. Естественно, девушка ревновала меня к «Ниве», а порою мне казалось, что и «Нива» ревнует к девушке. На пустом месте она могла не завестись, когда надо было нам «троим» куда-то ехать. Могла заглохнуть по дороге. Хотя до начала отношений такого за автомобилем не замечал. Я злился периодически то на «Ниву» за поломки, то на девушку за дурацкую ревность. Постепенно начал привыкать к сюрпризам автомобиля, но, как оказалось, это были лишь цветочки. Когда, наконец, первый период отношений был пройден, и мы возвращались домой из ресторана с моей возлюбленной, дабы продолжить романтический вечер дома, случилось страшное. Стоим на перекрестке, ожидая зеленого сигнала светофора, всего сто метров до дома, и тут из-под «Нивы» уходит асфальт. В буквальном смысле слова. Оказалось, что пробило трубу с горячей водой, она размыла землю, и последний слой обрушился прямо под нами. Удар, грохот. И вот я вижу в лобовое стекло гигантскую лужу, от которой валит пар. Дорогу размыло под передним мостом, в итоге машина повисла на своих «кишках» и раскачивалась, как детские качели. Под передними колесами бурлит кипяток, под задними дорога. Я тут же откинул спинки кресел себе и девушке, открыл окна и отщелкнул замок багажника. Благо, мимо шел неравнодушный прохожий, который открыл багажную дверь. Аккуратно, сантиметр за сантиметром мы покинули автомобиль. А через десять минут обрушилась и та часть дороги, на которой он держался, и «Нива» ушла в глубокую горячую лужу. Было грустно смотреть, как она тонет. Но в то же время, была радость, что мы смотрим на это снаружи, а ведь могли быть внутри. Вот так, пожертвовав собой, моя «любовь» спасла жизнь мне и моей пассии. Восстанавливать автомобиль я не стал. Проще было купить новый. Сожалею ли я об этом сегодня? Нет, так как тогда я понял, что машины — это всего лишь железки.

Иван Снегирев, Новосибирск

Некоторое время я встречался с девушкой, с которой, как я думал, у нас все было серьезно. В один из дней решил подкрепить свои чувства дорогим подарком и презентовал возлюбленной новенький на тот момент Range Rover. Это была ее давняя мечта. Счастью не было предела! Она прыгала, радовалась, восхищалась, хвасталась и благодарила меня несколько дней. А потом... В один вечер, придя домой, я не обнаружил ни ее, ни ее вещей, ни автомобиля. Лишь записка, где меня называют использованным през... Ну, не будем об этом. Автомобиль на нее я, слава Богу, не успел оформить, но, тем не менее, это не помешало ей его забрать. В ходе разговоров выяснили, что возвращать его она не собирается. Хорошо! Вызывать полицию и подавать в угон, я счел ниже своего достоинства, и придумал план интереснее. Хотя и дороже... Второй комплект ключей так и остался у меня. Но самое главное — я вспомнил, что ее ждал чуть ли не самый важный день в ее карьере. Проект, от которого зависело ее повышение, но также и ее увольнение. Она уехала от меня жить в свою квартиру, в один из подмосковных городов. Накануне дня «икс», поздно ночью, приехал к ее дому, нашел припаркованный подаренный внедорожник, открыл его и залил в моторное масло смесь из пасты гои с отбеливателем. На следующий день раздается звонок от некогда моей меркантильной возлюбленной. Она в истерике кричит, что я подарил ей хлам и испортил этим всю ее жизнь. Как позже выяснил, ее уволили, так как в ответственный для компании день она застряла где-то в Подмосковье на трассе. Внедорожник я забрал. Заменили мотор, и он снова был готов служить верой и правдой, но уже законному владельцу с этими же качествами.

Алексей Кантонов, Москва

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх