На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Новый Mercedes-Benz EQT оказался сделан на базе Renault. Немцы наступили на те же грабли?

Не секрет, что нынешний Mercedes-Benz Citan – это слегка перелицованный Renault Kangoo, причём уже прошлого поколения. Ввиду своей откровенной бюджетности и высокой цены Citan «не зашeл», став не самым лучшим примером кооперации для немецкого бренда. И вот бы эту историю забыть и начать с «чистого листа», создав аналогичную модель собственными силами. Но нет! В Mercedes-Benz решили наступить на те же грабли, создав компактную грузопассажирский модель уже на базе нового Kangoo.  

Впрочем, кое-какие ошибки мерседесовцы все же учли. Так дизайн «каблучка» на этот раз переработан более капитально: появилась полностью оригинальная передняя часть и своё торпедо. Правда аналоговая панель приборов, кочерга коробки передач и простенький экран медиацентра (под управлением «мозга» MBUX) остались реношными и они совершенно не сочетаются с крутыми мультимедийными кокпитами других моделей с трёхлучевой звездой. И даже фирменный руль с сенсорными кнопками не спасает ситуацию.

Mercedes-EQ Concept EQT 2021

Немецкий производитель обещает «подсластить пилюлю» изначально непремиальной модели дорогими материалами отделки и комфортом: в отличие от Kangoo, у новинки Mercedes-Benz больше колесная база, что позволило разместить в салоне три ряда сидений. А ещё немцы планируют развести утилитарный Citan с пассажирскими моделями: на его базе также будет выпускаться T-class и электрический EQT. 

Mercedes-EQ Concept EQT 2021

Кстати, новый Citan также будет иметь электрическую версию и выйдет на рынок раньше всех - уже в этом году. Mercedes-Benz T-class появится в 2022 году, а уже следом за ним – EQT.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх