На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Несколько лет уже обещают атомные батарейки на десятки лет использования. Типа ноутбук может годами работать на батар...Росатом представи...
  • Вениамин
    Народ наконец понял что это гниющая шелуха, особенно если взять какой нибудь москвич который из чермета сделан, и гни...В России подешеве...
  • Вениамин
    ДА какой там внедорожник! Смех) вот джимни дааа. вездеход! а это так, повозка полноприводная.Не путайте с «Биз...

Россияне бросились скупать новые «Лады»

Линейка выпускаемых АВТОВАЗом автомобилей сильно сократилась, при этом продажи доступных моделей в ноябре существенно превысили прошлогодний результат. Сейчас завод собирает только три модели: Granta, Niva Legend и Niva Travel в упрощенных комплектациях (без ABS и с двигателями Евро-2). И в отсутствии альтернативы выбора в данном ценовом сегменте спрос на новые «Лады» бьет рекорды.

Так продажи «Гранты» относительно ноября прошлого года выросли на 80% (до 13 015 автомобилей), классической «Нивы» – на 132% (до 3222 машин), а «Нивы» в новом кузове – более чем на 64% (до 3676 машин). Всего же в последний месяц осени россияне купили 21,7 тыс. автомобилей Lada (на 13,5% больше, чем в октябре), а с начала года АВТОВАЗом было продано 164,6 тыс. машин.

При этом на АВТОВАЗе признают, что добиться таких результатов помогла кредитная госпрограмма, которая позволяет купить новую машину отечественного производства со скидкой 20-25%. Напомним, что действие этой программы продлили до конца года. При этом в следующем году она будет перезапущена, что даст АВТОВАЗу шанс добиться поставленной цели по выпуску полумиллиона машин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх