На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А вы, что ездили на современном китайском авто? Он у вас есть?Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Да как было говно так и есть!Без сюрпризов не ...
  • Терехов Олег
    Сука совсем оху..ли, Сначала машины делать нормальные научитесь а не свои шильдики на китайское дерьмо клеить!От 500 тысяч до м...

Согреет трактор, машину, палатку: в Якутии разработали мобильный газовый обогреватель

Исследователи автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) разработали переносной газовый обогреватель, который можно использовать, например, для поддержания комфортной температуры в салоне автомобиля или трактора в самый лютый мороз. Запатентованная конструкция компактного устройства (размеры модуля 900х500х360 мм) исключает образование угарного газа.

 «Обогреватель на биогазе – метане можно использовать в качестве источника тепла во время рыбалки или охоты, когда необходимо применение обогревателя внутри палатки и другого мобильного укрытия. В устройстве предусмотрен дымоход с заслонкой – благодаря этому исключается образование угарного газа в закрытом контуре. На эту разработку мы получили два патента. Продолжаем улучшать конструкцию, чтобы она действительно помогала людям, которые работают в полевых условиях при низких температурах», – заявил старший преподаватель автодорожного факультета СВФУ и один из авторов разработки, Евсей Анисимов.

Изначально обогреватель создавался для использования на удаленных конебазах в Якутии, где зимой температура воздуха достигает -55… -60 градусов по Цельсию. Предполагалось, что здесь будет установлено оборудование для получения биогаза из конского навоза (по методу профессора СВФУ Варвары Друзьяновой), а переносной обогреватель будет применяться для обогрева тракторной техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх