На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Несколько лет уже обещают атомные батарейки на десятки лет использования. Типа ноутбук может годами работать на батар...Росатом представи...
  • Вениамин
    Народ наконец понял что это гниющая шелуха, особенно если взять какой нибудь москвич который из чермета сделан, и гни...В России подешеве...
  • Вениамин
    ДА какой там внедорожник! Смех) вот джимни дааа. вездеход! а это так, повозка полноприводная.Не путайте с «Биз...

SAIC и Alibaba показали инновационный прозрачный электрокар

Отметим, что бренд IM является детищем компании Zhiji Motor, которая, в свою очередь, является совместным предприятием SAIC, Shanghai Pudong New Area и группы Alibaba. Дизайн новинки разработали в Великобритании.

Автомобиль привлекает внимание прозрачным кузовом с раздвижными дверями и отсутствием руля. Кроме того, в салоне располагается четыре индивидуальных кресла, которые как будто бы взяли из обычной гостиной. Причём сиденья получили механизм вращения на 360 градусов.

Никаких технических подробностей модели производитель не сообщает. Однако главной особенностью необычного концепта является наличие в нем технологии по очистке воздуха. То есть, IM Airo не только не загрязняет окружающую среду, а ещё и очищает её с помощью огромного НЕРА-фильтра, всасывающего вредные для атмосферы выбросы.

Также ничего не сообщается о системе автопилота в электрокаре. Несмотря на отсутствие руля, на одном из изображений всё-таки можно заметить рулевое колесо. Так что не исключено, что органы управления могут убираться, например, в специальные ниши.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх