На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Это фиаско: новый «Дастер» провалил краш-тест (видео)

Краш-тест проводился по заказу организации Latin CAP, которая проверяет безопасность автомобилей, продающихся на латиноамериканском рынке. На этот  раз испытывался Renault Duster второго поколения, который выпускается в Бразилии. И результаты краш-теста оказались удручающими.

Если посмотреть видео, снятое в лаборатории ADAC, на котором кроссовер бьют о деформируемый куб на скорости 64 км/ч и таранят специальной тележкой со сминаемым блоком, разогнавшейся до 50 км/ч, то машина в целом неплохо перенесла и фронтальный и боковой удары.

Кузов деформировался в пределах допусков, подушки сработали штатно и никакой катастрофы не видно. Однако расшифровка данных, полученных с датчиков на манекенах и более детальный анализ кузова после краш-теста, дали неутешительные результаты.

При лобовом ударе была нарушена целостность пола в ногах передних седоков, ремни слишком сильно сдавили грудные клетки, а колени манекенов сильно ударились о жесткий пластик торпедо. Но это еще не все: у машины потек бензобак (!), а при боковом ударе раскрылся замок водительской двери – что, по нормам LatinCAP, является серьезным недостатком.

Также специалисты ADAC отметили слабую защиту от хлыстовых травм при ударе сзади и недостаточную защиту детей, закрепленных в специальных удерживающих устройствах на втором ряду. Пешеходный краш-тест кроссовер также сдал слабо.

В итоге из пяти возможных звезд рейтинга Latin NCAP новый «Дастер» не получил ни одной.

Официальный ответ компании Renault Россия:

Renault Duster, продающийся в Латинской Америке, проходил краш-тесты Latin-NCAP в 2019 году и по их результатам имеет 4 звезды по безопасности пассажиров и 3 – детей. С тех пор машина не менялась и имеет тот же набор систем активной и пассивной безопасности. В 2020 году эта же организация (Latin-NCAP) изменила тестовые протоколы, поэтому результаты отличаются. Renault Duster, представленный на российском рынке, это отдельный проект, который потребовал большой работы инженеров, специалистов по наладке производства и работе с российскими поставщиками, инженеров-испытателей и др. Автомобили Renault Duster, произведенные на Московском заводе, имеют высокую степень локализации, которая включает не только сами детали, но и материалы, из которых они сделаны. Среди примеров узлов и комплектующих, производимых в России: крупная штамповка (из российской стали), пластиковые детали экстерьера и интерьера (российский пластик используется для литья крупных и мелких деталей), производство и сборка сидений, топливная система и выхлопная линия, стекла, обивки салона и багажника.  Важно отметить, что перед выводом нового Duster на российский рынок мы провели широкую программу испытаний для адаптации модели к российским условиям эксплуатации, в том числе краш-тесты. Renault разрабатывает свои модели с расчетом на максимальный рейтинг пассивной безопасности, что подтверждено внутренними испытаниями по методике ODВ65.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх