На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

В Питере появится отечественный производитель электромобилей

Питерский сартап, который планирует заняться производством электромобилей, зарегистрирован по тому же адресу, что и Политехнический Университет Петра Великого (ул Политехническая, д. 24). Генеральный директор «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» - Рашкин Илья Вячеславович, который также является учредителем еще восьми ООО. Уставной капитал компании  - всего 10 тыс. рублей.

В общем, на данном этапе все выглядит как очередные «Рога и копыта», если бы не одно «но». Именно в Политехе разрабатывали электрическую платформу для концерна «Алмаз-Антей», который планирует наладить серийное производство подзаряжаемых гибридных и электрических моделей – именно он и станет инвестором нового проекта.

Поданная заявка на СПИК предусматривает «внедрение или разработку и внедрение технологии производства экологически чистых городских транспортных средств на базе тяговых двигателей». Тот, кто сумеет заключить такой контракт – получит финансовую поддержку и льготы от государства.

Помимо питерского стартапа заявку на СПИК также подала компания «Моторинвест» из Липецкой области. На ее мощностях ранее выпускали «китайцев» - внедророжники Great Wall и кроссоверы Changan. Но сейчас производство находится на консервации. Компания зарегистрирована в деревне Гребенкино Краснинского района Липецкой области в 2011 году. Уставный капитал – те же минимальные 10 тыс. рублей. 

Победителя конкурсного отбора, который сможет заключить СПИК, объявят 5 марта. Напомним, что кроме этих ООО производством электрокаров также хотят заняться на КАМАЗе и в компании Zetta.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх