Ученик Андрея Севастьянова выиграл свой первый подиум Чемпионата России в соревнованиях РСКГ2023 (3 этап)

На автодроме Игора Драйв под Санкт-Петербургом 8-9 июля 2023 прошел третий этап G-Drive СМП РСКГ для участников зачета Туринг-Лайт, где пилот B-Tuning Артемий Мельников по итогам 1-ой гонки завоевал свой первый подиум в Чемпионате России. Московская команда B-Tuning Pro Racing Team пропустила

Российская команда Carville Racing уходит из кольцевых гонок

В 2014 году гоночная команда Carville Racing дебютировала в классическом ралли, а вскоре переключилась на кольцевые гонки, дисциплину, в которой достигла больших успехов. Пилот Григорий Бурлуцкий стал двукратным чемпионом России, а команда Carville Racing стабильно становилась бронзовым призёром

Как прошла драматичная гонка в Грозном: рассказывают пилоты

Победу в квалификации впервые в сезоне одержал Захар Слуцкий, выступающий на Hyundai i30 N – он лидировал и на протяжении всей первой гонки. К сожалению, уже после заезда последовало наказание – во время старта с хода Захар не поддерживал скорость, заданную лидинг-каром, а начал ускоряться еще до

Жара на этапе Российской серии кольцевых гонок в Нижнем Новгороде

Нижегородское кольцо принимало второй этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), который прошел по изнуряющей жаре. Столбики термометров поднимались выше 30 градусов в тени. Трудно представить, каково в таких условиях приходилось гонщикам в огнеупорных комбинезонах в закрытых кузовах своих