На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Наши могли бы и из уазика что то сделатьМощный, дорогой, ...
  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...

BMW открывает новое семейство кроссовером Vision Neue Klasse X

Стало известно, что первым представителем нового семейства Neue Klasse станет кроссовер BMW Vision Neue Klasse X. Ранее ожидалось, что первым начнут производить седан с электродвигателем. Но его выпуск теперь отложен до 2026 года.

Новый электрокроссовер обещают выпустить во второй половине 2025 года. Собирать его концерн планирует на новом заводе в Венгрии. Ожидается, что новинка будет иметь средние размеры. Она получит решетку радиатора, выполненную в актуальной сейчас для бренда стилистике. Модель должна стать более динамичной и быстрой, так как коэффициент аэродинамического сопротивления обещают снизить примерно на 20 процентов. Она, как и седан, будет оснащаться цифровой панелью приборов BMW Panoramic Vision с голосовым управлением и 3D проекцией информации на лобовое стекло и оригинальной подсветкой интерьера с множеством настроек. Обшивку салона выполнят стильным и дорогим материалом Verdana.

Все автомобили нового семейства получат электронику последнего, седьмого поколения. При этом у BMW Vision Neue Klasse X энергоэффективность увеличится на 25 процентов. А дальность хода и скорость зарядки батареи возрастут на целых 30%. Без подзарядки машина сможет проехать примерно 600 километров. Благодаря применению цилиндрических ячеек в аккумуляторе вместо призматических плотность энергии должна возрасти на 20%. В электрокаре планируется применить четыре мощнейших процессора, которые в десять раз мощнее, используемых баварцами сегодня. Один из процессоров будет управлять автопилотом, второй – электроникой для движения, а два оставшихся – бортовыми системами.

Помимо кроссовера и седана, BMW обещает впоследствии создать еще четыре модели электромобилей нового семейства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх