На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Бобко
    Вонючая гавностатейка от нытика. Видимо по себе судит, хрен кому на помощь приходит.Человек человеку ...
  • Эльдар Алиев
    Наши могли бы и из уазика что то сделатьМощный, дорогой, ...
  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...

Россияне потратили рекордное количество денег на новые машины

Согласно исследованию компании «Открытие авто» и агентства «Автостат» в марте этого года в России были зафиксированы рекордные траты на покупку новых автомобилей. Сумма достигла 496,2 миллиарда рублей. Такого в истории страны не было практически никогда.

Это оказалось на целых 42 процента больше, чем в феврале. В последний месяц зимы на покупку новых машин у российских граждан ушло 349,8 миллиарда рублей. Всего за первый квартал нового года жители нашей страны заплатили за такие автомобили 1,1 триллиона рублей. Предыдущий рекорд по тратам на новые машины отмечался в декабре 2023 года. Тогда затраты россиян оказались равными 384,7 миллиарда рублей.

В марте россияне потратили на приобретение массовых моделей 335,3 миллиарда рублей или 67,6% от всей суммы. А на покупку премиальных автомобилей ушло 160,9 миллиарда рублей или 32,4 процента.

Также в прошлом месяце эксперты выявили рекорд по затратам на покупку китайских автомобилей. Россияне потратили на них 308,5 миллиарда рублей. При этом было продано 84 100 таких машин. По словам исполнительного директора «Автостата» Сергея Удалова, при этом удалось восстановить продажи до докризисного уровня. А столь высокий спрос на новые автомобили из Китая связан с возможным повышением цен на них после введения новых правил утильсбора с 1 апреля. Кроме того, многие дилеры в марте делали рекордные скидки на автомобили, чтобы поскорее распродать скопившиеся прошлогодние запасы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх