На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Бобко
    Вонючая гавностатейка от нытика. Видимо по себе судит, хрен кому на помощь приходит.Человек человеку ...
  • Эльдар Алиев
    Наши могли бы и из уазика что то сделатьМощный, дорогой, ...
  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...

Машину давно продал, а штрафы с камер приходят: что делать? Отвечает юрист

Я продал машину почти год назад, но мне до сих пор приходят за нее штрафы  -  нарушение скоростного режима. Ни машины, ни документов на нее у меня уже нет. Как мне объяснить ГАИ, что эти штрафы не мои?

Б.Н. Химичев, республика Мордовия.

Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации вашего транспортного средства и предъявить договор купли-продажи автомобиля. Штрафы можно обжаловать по тем основаниям, что автомобиль вами продан и за рулём находитесь не вы (также приложив к жалобе копию договора). А вот транспортный налог заплатить придётся, так как налог уплачивается тем лицом, на кого зарегистрирован автомобиль.

Присылайте свои вопросы автоюристу на почту info@5koleso.ru. Мы обязательно ответим!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх