На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Бобко
    Вонючая гавностатейка от нытика. Видимо по себе судит, хрен кому на помощь приходит.Человек человеку ...
  • Эльдар Алиев
    Наши могли бы и из уазика что то сделатьМощный, дорогой, ...
  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...

В России представили новый Hyundai Creta: показываем, что изменилось (много фото)

«Крета» второго поколения заметно отличается от своей предшественницы. По дизайну кроссовер стал ближе к флагманской модели Hyundai Palisade: у него такая же «двухэтажная» передняя оптика со скобами светодиодных ходовых огней, не считая противотуманных фар и указателей поворота, которые разместились в «подвале» бампера.

Сложносочиненная задняя оптика российской «Креты» имеет дополнительные секции на оригинальной двери багажника (ее дизайн разработали специально для России), при этом основной блок разделен на две части накладкой под цвет кузова. Ну а в целом снаружи новинка является практически точной копией Hyundai Creta II для рынков Индии и Китая (в Поднебесной эта модель называется ix25), который был представлен еще год назад, за исключением некоторых деталей. Помимо задней двери, «свои» здесь только бамперы и решетка радиатора.

Габариты модели изменились незначительно: Creta стала на 30 мм длиннее, а также на 10 мм шире и ниже (4300х1790х1620 мм). Колесная база выросла на 20 мм (с 2590 до 2610 мм), что обещает больше места для задних пассажиров.

Объем багажника кроссовера увеличен на 31 литр (с 402 до 433 литров). Клиренс остался таким же, как и раньше – 190 мм. А вот объем топливного бака даже чуть уменьшился: теперь он вмещает 50 литров, вместо 55.

Помимо большего простора, салон новинки отличается современным дизайном и оснащением, а также более качественными материалами отделки.  Уже в базовую комплектацию кроссовера входит медиацентр с развернутым к водителю 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay с Android Auto.

В богатых комплектациях диагональ экрана мультимедиа достигает 10,25-дюймов, появляется электронная приборная панель (шкалы тахометра и указателя уровня топлива при этом остаются аналоговыми), а в качестве опции доступна «премиальная» аудиосистема Bose с 8-ю динамиками. Но климат-контроль, даже в «максималке», остается однозонным.

Кстати, по дизайну интерьера российская Creta значительно отличается от китайской версии. Мы получили торпедо как у индийского варианта, в более классическом стиле, без вертикально ориентированного дисплея и обилия сенсорных кнопок на центральной консоли. При этом форма боковых дефлекторов вентиляции на торпедо здесь более вытянутая.

По части двигателей и трансмиссий изменений относительно предшественника никаких. Как и прежде, российская версия Hyundai Creta оснащается атмосферными бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра. В первом случае мощность мотора зависит от типа привода: переднеприводные кроссоверы развивают 123 л.с., а полноприводные – 121 л.с. Двухлитровые «Креты» и в версии 2WD и в 4WD выдают одинаковые 149,6 л.с. Коробки передач - 6-ступенчатые.  Версии с мотором 1.6 можно заказать как с «механикой», так и с классическим автоматом, а с 2.0 – только с АКП.

Новинка не стала легче и в снаряженном состоянии, в зависимости от комплектации, двигателя и типа привода, весит от 1270 до 1495 кг. Динамика по сравнению с предшественником  фактически не изменилась: 1,6-литровые версии разгоняются от 0 до 100 км/ч за 12,3-13,1 сек., а 2,0-литровые – за 10,7-11,3 сек.

Серийное производство Hyundai Creta нового поколения стартует 1 июля. Официальная дата старта продаж новинки, как и цены, будут объявлены позднее.  Пока известно лишь, что модель будет предлагаться в пяти комплектациях, а в перечне оборудования впервые появится панорамная крыша с люком, камера заднего вида с омывателем, а также система выбора режимов вождения Drive Mode Select.

В России представили новый Hyundai Creta: показываем, что изменилось (много фото)
В России представили новый Hyundai Creta: показываем, что изменилось (много фото)
В России представили новый Hyundai Creta: показываем, что изменилось (много фото)
В России представили новый Hyundai Creta: показываем, что изменилось (много фото)
В России представили новый Hyundai Creta: показываем, что изменилось (много фото)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх