На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Бобко
    Вонючая гавностатейка от нытика. Видимо по себе судит, хрен кому на помощь приходит.Человек человеку ...
  • Эльдар Алиев
    Наши могли бы и из уазика что то сделатьМощный, дорогой, ...
  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...

Tatra Trucks построит тяжелый внедорожник на топливных элементах

Tatra Trucks сотрудничает с компанией Devinn и чешским филиалом транснациональной корпорации Eaton в проекте аккумуляторного электромобиля. Прототип автомобиля с будет создан на базе новейшего третьего поколения модельного ряда Tatra Force, впервые представленного публике в середине прошлого года.

Разработка автомобиля полностью вписывается в стратегию руководства Tatra Trucks в области разработки автомобилей с низкоэмиссионными системами привода, т. е. аккумуляторной батареей и водородным топливным элементом, или их комбинацией, включая добавление так называемой системы расширителей дальности. Индивидуальные проекты тщательно планируются и согласовываются по времени с учетом международных законодательных норм, а также будущих требований заказчика.

В настоящее время на автомобильном заводе в Копршивнице проводится программа испытаний по проверке эксплуатационных и технических параметров автомобиля Tatra Force e-Drive FCEV с тяговым электродвигателем в сочетании с водородными топливными элементами. В этом году последуют и другие проекты в области альтернативных приводов. При разработке отдельных агрегатов альтернативных систем привода компания сотрудничает как с академической и исследовательской сферой, так и с рядом чешских и международных институтов, сообщается в пресс-релизе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх