На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Получить права на автобус станет еще сложнее

Правительство России одобрило законопроект, который заметно усложнит получение водительских прав, передает «Коммерсант». Если документ будет принят в нынешнем виде, то получить права автобусной категории D будет нельзя не имея стажа вождения другими автомобилями. Сейчас любой гражданин может пойти в автошколу, обучиться и сдать экзамены на категорию D. Предполагается, что в будущем для того, чтобы сесть за руль автобуса, нужно будет как минимум год отъездить на легковой машине или грузовике (категории В и С). Правда, на военных это правило распространятся не будет.

Кроме того, при лишении прав на «пьянку» сдать теоретический экзамен для восстановления нельзя будет до момента окончания срока лишения (сейчас такая возможность имеется).

Еще одно планируемое нововведение: иностранцы должны будут менять свои права на российское через год после получения вида на жительства или гражданства. «Как показывает практика, лица, получившие гражданство Российской Федерации или вид на жительство, управляют транспортными средствами на основании ранее выданных иностранных водительских удостоверений, в том числе выданных бессрочно, что позволяет, уклоняться от прохождения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств», — в пояснительной записке к проекту федерального закона «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Ранее сообщалось, что в России разработан ГОСТ для алкозамков. Подробности здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх