На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

В Швейцарии представили гоночный внедорожник для «Дакара», который сделали из «Нивы» 1984 года

Презентация внедорожника Niva Red Legend Team, частной гоночной команды из Швейцарии, прошла в Цюрихе. Фирменная оклейка автомобиля была разработанной совместно с АВТОВАЗом (марка LADA является официальным партнером команды). Символично, что в качестве стартового номера команда хочет использовать число «763», которое соответствует коду автомобильных номеров Самарской области.

Выступать Niva Red Legend Team будет в новой категории Dakar Classic, созданной специально для автомобилей, участвовавших в соревновании до 2000 года. За рулем гоночной LADA Niva T1будет пилот Марио Якобер, а его штурманом станет Сладан Мильич - швейцарские фанаты легендарного советского внедорожника, который выступал на Дакаре с 1979 года.

Помимо специальной гоночной «ливреи» от серийной «Нивы» образца 1984 года эта модель отличается наличием каркаса безопасности, дополнительной светотехники, а также усиленной защиты двигателя и трансмиссии. Кроме того, у внедорожника заварены задние боковые стекла, а стекла в передних дверях заменены на пластиковые, со сдвижными форточками. Все технические доработки внедорожник проходил в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх