На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Бобко
    Вонючая гавностатейка от нытика. Видимо по себе судит, хрен кому на помощь приходит.Человек человеку ...
  • Эльдар Алиев
    Наши могли бы и из уазика что то сделатьМощный, дорогой, ...
  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...

Штрафы за среднюю скорость отказались признать незаконными

Этот законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы еще в 2018 году и даже был принят в первом чтении. Но после случился COVID-19 и законопроект положили на полку. К его рассмотрению во втором чтении вернулись этой весной, но окончилось это рассмотрение тем, что законопроект в итоге отклонили. Все это говорит в пользу того, что штрафы за среднюю скорость все-таки планируется вернуть.

Напомним, что инициаторами данного законопроекта стала группа депутатов (И.В.Лебедев, Я.Е.Нилов, А.Б.Курдюмов, В.В.Сысоев, А.Н.Свинцов, А.Н.Диденко, В.Е.Деньгин, Б.Р.Пайкин), которых возмутил тот факт, что в ряде российских регионов камеры "выписывают" водителям штрафы за среднюю скорость. При этом их наказывают по статье 12.9 КоАП РФ. Но ни в этом документе, ни в иных российских законах не существует определения средней скорости. Поэтому штрафы за ее превышение депутаты посчитали несправедливыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх